Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALLENSTEIN
Los 1-4 von 4
20 Pf. in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350,-
19a **
Ausruf
20 Pfg Germania ultramarin mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP, Mi. 700.-
19aPOR **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania rotkarmin mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2019) "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 260.-
I **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg mit dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 900.-
II/VI **
Ausruf
ALLENSTEIN
Los 1-4 von 4