2 Pesa bis 25 Pesa auf Krone/Adler, kompletter gestempelter Kabinettsatz, Höchstwert auf Postanweisungs-Briefstück (!), 220,-
2 - 25 Pesa Aushilfsausgabe 1893, komplette Serie von fünf Werten als sehr seltene so genannte "Musterdrucke" mit rotem Handstempelaufdruck "WERTHLOS". Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Bis auf einen senkrechten Bug bei der Mi-Nr. 2 gut erhalten." Mi. 3500,-
2 P auf 3 Pf Viererblock a. Briefstück mit Seepoststempel "Deutsche Seepost Ostafrikanische Zweiglinie II 12/7/96" (Dampfer Wissmann) (ARGE + 150 und 240 Michel Markenwert)
2 und 3 Pesa je tadellos auf Briefstück, sowie 10 Pesa und 25 Pesa in Type II je tadellos lose gestempelt, Mi. 208.-
10 Pesa auf 20 Pf. Krone/Adler, 2 senkrechte Paare als 4er-Block geklebt auf Briefstück (mittig waager. gefaltet), zentrisch gestempelt LANGENBURG 13 10 97
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, Aufdruck Type II, senkr. 3er-Streifen, jede Marke zentrisch klar TANGA 17/9 94
2 P auf 3 Pfg. lebhaftorangebraun, postfrisch, tadellos, signiert Zenker VÖB, Fotoattest Jäschke - Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.-
5 P. a. 10 Pfg rotkarmin, tadellos gestempelt "DAR-ES-SALAAM 2/5 00", gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
5 Pesa diagonal auf 10 Pf. Krone/Adler rotkarmin Einzelfrankatur auf Ansichtskarte (Gebrauchsspuren) von DAR-ES-SALAAM 26/8 98 nach Passau, gepr. R.F.Steuer BPP, Mi. ohne Briefbewertung
25 Pesa auf 50 Pf., senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos gestempelt "DAR-ES-SALAAM 18/11 98". In gestempelter Erhaltung selten!
25 Pesa auf 50 Pfg mit schrägem Aufdruck, senkrechtes Kabinettpaar, 68.-
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, 3zeiliger Aufdruck, senkr. 3er-Streifen, jede Marke klar DAR-ES-SALAAM 1/11 99
25 P auf 50 Pf., senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, Mi. 450,- für **
25 P auf 50 Pf., Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, gestempelt selten !
40 Pesa bis 3 Rupien je tadellos gestempelt, Mi. 418.-
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-