10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" signiert Infla / B
15 + 5 Pfg violettschwarz, postfrischer Kabinett-Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, gepr. Oechsner BPP, 160.-+
15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe, violettschwarz, senkr. Paar vom rechten Seitenrand mit HAN "H 1805.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140,-
15 Pfg. Kriegsgeschädigtenhilfe in schwarzviolett, dazu gratis dabei 10 Pfg. dunkel rosa, gestempelt "Berlin 2.6.15" auf attraktivem Briefstück, signiert Infla / Winkler BPP, Mi. 200,- +
25 Pfg Nationalversammlung mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Meyer BPP "einwandfrei", Mi. 300.-
25 Pfg Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi 400.-
30 Pf Nationalversammlung linke obere Bogenecke in a-Farbe tadellos postfrisch (waag. Zähnung vorgefaltet), gepr. Infla, Mi. 80.-
30 Pfg Nationalversammlung dunkelrosalila / zinnoberrot mit Plattenfehler, Jahreszahl 1019 statt 1919 - zweimal (!) in waager. Paar, gestempelt, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 400.- +, seltene Kombination der beiden Felder des Plattenfehlers, der nur in einer Teilauflage vorkommt !
40 Pfg. Flugpost gelblichgrün, postfrisch, tadellos, bestens signiert Oechsner BPP, Mi. 260,-
40 Pfg. Flugpost blassgrün, aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, signiert Oechsner BPP, Mi. 250.-
2.50 Mark schwärzlichgraulila, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 250.-
1,50 Mark mittelsiena, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-