25 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
25 Pf. Diagonalaufdruck dunkelorange tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 100,--
50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck im gestempelten Pracht-Viererblock mit K1 TIENTSIN DP 14.5.01, unten etwas angetrennt
3 Pfg hellockerbraun mit steilen Aufdruck, Plattenfehler I "Bruch in der Banderolle rechts unten", ungebraucht
3 Pfg. steiler Aufdruck, hellocker, gestempelt "SHANGHAI 20/11 99", Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorgange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und kleiner Haftstelle, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
25 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 100,-
50 Pf. Krone/Adler mit steilem Aufdruck im gestempelten Pracht-Viererblock mit nicht ganz perfekter Zähnung
50 Pf. Krone/Adler mit steilem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, gestempeltes Prachtstück, in der Zähnung vorgefaltet, Mi. 300,-
3 Pfg Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", tadellos ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Georg Bühler und neues Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017): "farbfrisch, gut gezähnt .... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.-
5 Pfg. Germania grün mit Handstempelaufdruck, gestempelt "TONGKU 22/1 01" Kabinett, signiert Gebr. Senf, Thier u.a., Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 450.-
5 Pfg. Kiautschou gestempelt "PEKING 17.2.02" auf portogerechter Bedarfsansichtskarte nach München mit Ankunftsstempel, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 700.-
80 Pfg Germania Reichspost im senkrechten Paar (untere Marke mit kleine Klebebugspur) in Mischfrankatur mit 10 Pfg Germania Reichspost und 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Bedarfs-Leinen-Briefstück mit Stempel PEKINK DP 2.1.01, Fotoattest Steuer BPP, sehr hohe Mischfrankatur in dekorativer Gesamterhaltung, in dieser Form selten! Mi. 873,- +
25 Pf. rötlichorange/schwarzgelb mit Plattenfehler II, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.-
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600,--
1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt signiert Bothe BPP, Mi 250.-