KIAUTSCHOU
Los 1-14 von 14
5 Pfg. auf 10 Pfg., steiler Aufdruck Type 3b, ungebraucht, bis auf einen leichten Querbug sowie eine leichte Papier- bzw. Gummitönung tadellos, signiert, Fotobefund Jäschke-L. BPP
5 Pfg. auf 10 Pf. Tsingtau-Provisorium in Type 6 (nur ein- oder zweimal im Halbbogen) tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
1 C . - 1 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., 8 Werte, tadellos ungebraucht, , 40 C. gepr. Pfenninger, Mi. 450.-
20 Cts. und 1/2 Dollar Kaiseryacht, je tadellos gestempelt, Mi. 124,--
1 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Pauligk, Mi. 1.400.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Roumet mit Fotobefund und Bothe BPP, Mi. 1.800.-
1/2 Dollar Kaiseryacht rot tadellos gestempelt, Mi. 80.-
1 $ Kaiseryacht, Kriegsdruck, gez. 26:17, mit Plattenfehler I "Wertziffer '1' kreuzweise schraffiert", tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 350.- + Aufschlag für die gute Zähnung
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 125.-+
2 1/2 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen Friedensdruck in der guten Zähnung 26:17 vom linken Rand, Luxus postfrisch, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 360,-
KIAUTSCHOU
Los 1-14 von 14