1 Kreuzer schwarz, Platte II, vollrandig wirkendes Exemplar (dreiseitig voll- bis breitrandig, oben Rand angesetzt), klar gestempelt mit gMr. "14" (Aschaffenburg), bayernbrüchige Stellen nur im Rand sind herstellungstypisch und kein Mangel, gepr. Brettl BPP und Fotobefund Sem BPP (2018), Mi. 3.500.-
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits voll- bis breitrandig geschnitten - oben und rechts mit Schnittlinien, klar gestempelt mit Zweikreis "(WÜR)ZBURG 15. JUN 1850", bis auf einen Eckbug links oben in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Sem BPP (2018): "Nicht signiert. Sauberer Schwarzer Einser in tiefer Nuance."
1 Kreuzer tiefschwarz, Platte I, Plattenfehler XXLII "F von Franco nach unten verlängert und Randkerbe links oben", entwertet mit etwas abgeschwächten Federzug sowie schwarzem Zweikreisstempel "NÜRNBERG", allseits voll- bis breitrandig geschnittenes Exemplar mit Schnittlinien an drei Seiten, rückseitig Dünnstelle hinterklebt, Fotoattest Sem BPP (2017): "Der beschriebene Plattenfehler kommt nur einmal im 180er-Bogen vor; er ist in "b"-Nuancen selten."
3 Kr. blau und 6 Kr. braun Quadratausgabe, die 3 Kr. (Platte 1) auf Briefstück mit oMR 152 von Kaufbeuren, die 6 Kr. (Typ I) mit oMR von Kronach. Saubere Stücke mit 4 Schnittlinien (3 Kr.) bzw. Teilen von 4 Schnittlinien (6 Kr.)
1 Kr. als waag. Dreierstreifen auf hübschen Briefstück. Mittlere Marke minimal berührt, sonst mit alls. Rändern und tadelloser Erhaltung, gepr. Brettl BPP. Mi. 320,-
6 Kr. braun, Platte 1, zentrisch gestempelt gMR "281" REGENSBURG, allseits voll- bis breitrandig mit Schnittlinien links und unten, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Pfenninger und neuer Fotobefund Sem BPP (2018) "...einwandfrei erhalten. ... Farbfrische und klar gestempelte Marke.", Mi. 300.-
9 Kr. hellsmaragdgrün vom oberen Bogenrand, zentrisch gestempelt gMR "243" NÜRNBERG, allseits voll- bis breitrandig mit Schnittlinien an 3 Seiten, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP
9 Kr. hellolivgrün auf Briefstück, zentrisch gestempelt gMR "18" AUGSBURG, allseits voll- bis breitrandig mit Schnittlinie links, tadelloses Kabinettstück der besseren Farbe, neuer Fotobefund Sem BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
18 Kr. Quadratausgabe gelblichorange, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, allseits voll gerandet mit Teil der Schnittlinie links, Kabinett, gepr. Diena, Bolaffi, Pfenninger und Schmitt BPP, Mi. 300.-
12 Kr. dunkelgelbgrün mit 9 mm breitem Bogenrand links, tadellos ungebraucht, Kabinett, Fotobefund Sem BPP "einwandfrei", Mi. 110.-+
18 Kr. zinnoberrot allseits vollrandig, tadellos gestempelt Kabinett, mit oMR "325", Mi. 200,--
18 Kr. lebhaftorangerot mit 10 mm breitem linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Pfenninger und Brettl BPP, Mi. 320.-+
12 Kr hellbraunviolett tadellos ungebraucht ohne Gummi, allseits voll- bis breitrandig, Mi. 450,-- für *
12 Kr. Wappen hellbraunviolett, tadellos gestempelt K1, allseits voll- bis breitrandig, neuer Fotobefund Sem BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
18 Kr. dunkelzinnoberrot, tadellos ungebraucht, allseits vollrandig und farbfrisch, gepr. Thier und Pfenninger, Mi. 170.-
6 Kr. lebhaftockerbraun, Wz. enge Rauten, tadellos gestempelt mit blauem K1 "BURGKUNDSTADT", Kabinett, doppelt gepr. Brettl BPP, Mi. 90.-
7 Kr. lebhaftlilaultramarin, Wz. enge Rauten, tadellos gestempelt K1, gepr. Pfenninger und Fotobefund Sem BPP "einwandfrei", Mi. 60.-
12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Diena und Fotoattest Sem BPP "Die Marke ist echt, deren Gummierung zeitgerecht. Ohne Falz oder Falzreste. Einwandfrei gezähnt, tadellos erhalten. ... Frisch erhaltenes und gut geprägtes Exemplar des hohen Kreuzerwertes.", Mi. 800.-
12 Kr. dunkelbraunpurpur, tadellos ungebraucht, gepr. Ebel, Richter und Fotobefund Sem BPP "Die Marke ist echt, deren Gummierung zeitgerecht. Mit Falzresten, einwandfrei gezähnt, tadellos erhalten.", Mi. 450.-