1 Kr. auf braun, 2. Auflage, zentrisch gestempelt "24" von Karlsruhe, allseits voll- bis überrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, tadellos, in diesem großzügigen Schnitt selten, Kabinett, Fotobefund Flemming BPP "...echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 320.-+
3 Kr in a-Farbe und senkrechtes Paar 3 Kr in b-Farbe jeweils tadellos auf Briefstück und jeweils gepr. Flemming BPP, Mi. 110,--
6 Kreuzer schwarz auf grün, zentrisch gestempelt mit Fünfringstempel "57" Heidelberg, allseits breit- bis überrandig mit Teilen 5 Nebenmarken, in diesem Schnitt für Baden ganz außergewöhnlich, tadelloses Kabinettstück
9 Kreuzer auf rötlichkarmin, Kabinettstück mit Zackenkranzstempel "87" und nebengesetztem Ra2 "MANNHEIM / 2. Jun." (1860) als portogerechte Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief mit Bahnpost "Mainz-Cöln" nach Bonn (mit Ankunftsstempel), allseits voll- bis überrandig, rechts mit Teil der Nebenmarke, Brief Archivfaltung, mit vollem Inhalt
9 Kreuzer lilarosa, rechts berührt und etwas über den Rand geklebt, sonst breitrandig, links mit Nachbarmarke, unten mit Bogenrand, mit Nummernstempel "37" auf gesiegeltem Damenbrief von "ENDINGEN 2 FEB 1860" nach Michelstadt mit Transit- und Ankunftsstempel
1 Kreuzer schwarz auf weiß, senkrechtes Paar, gestempelt 43 FREIBURG, allseits voll- bis breitrandig, die untere Marke minimaler Knitter im rechten Rand, tiefst gepr. Brandes und Fotobefund Stegmüller BPP (2016) "einwandfrei", Mi. 150.-
6 Kr. auf gelb, zentrisch gestempelt "24" KARLSRUHE, allseits voll- bis breitrandig mit Teil der oberen Nachbarmarke, einwandfreies Kabinettstück, gepr. Brettl BPP
6 Kreuzer auf gelb mit rechtem Bogenrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt 25 CONSTANZ, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, Luxus, tiefst gepr. Englert BPP und Flemming BPP
3 Kr schwarz auf blau, waagerechtes Paar auf Briefstück mit zwei mal 5-Ring-Stempel "24", die linke Marke allseits voll- bis breitrandiges Luxusstück, die rechte leicht angeschnitten, gepr. Flemming BPP, Mi. 200,--
3 Kr. lebhaftpreußischblau, gut gezähnt mit Nummernstempel "57" auf kpl. Faltbrief aus HEIDELBERG 17.JUN.(61) nach Michelstadt mit Taxvermerk "0/1" für das Bestellgeld und rückseitigem Ankunftsstempel, Kabinett
9 Kreuzer rötlichbraun, gestempelt "MANNHEIM", tadellos, gepr. Stegmüller BPP, Mi. 100,-
3 Kr. rosakarmin eng gezähnt auf Briefstück, zentrisch gestempelt "43" FREIBURG, tadellos, Kabinett, doppelt gepr. Seeger BPP, Mi. 350.-
1 Kreuzer silbergrau mit Zweikreisstempel "(EMMEN)DINGEN 2. NOV", minimale Zahnverkürzungen rechts, ansonsten tadellose und frische Erhaltung, Fotoattest Stegmüller BPP, Mi. 3000,--
1 Kreuzer grauschwarz mit Dkr. "WALDSHUT", tadellos, gepr. Seeger BPP, Mi. 350.-
1 Kreuzer grauschwarz, zentrisch K2 "NECKARGEMÜND 8 SEP.", Mi. 380.-
6 Kreuzer preußischblau mit Dkr. CONSTANZ, tadellos, signiert Stegmüller BPP
9 Kreuzer in b- und in ba-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 160.-