1 Kreuzer auf chromgelb, schmal bis breitrandig, mit geradem und vollem Bahnpoststempel "ZUFFENHAUSEN 19.6." (TYPE II) auf Briefstück, Kabinett, doppelt signiert Thoma BPP, Mi. 500,-
1 Kr. sämisch auf Seidenpapier gestempelt gepr. Irtenkauf BPP (300.- +)
3 Kr auf gelb, rechts angeschnitten, sonst breit- bis überrandig, links mit Teil der Nachbarmarke, ungebraucht mit Originalgummi, geprüft Heinrich BPP
3 Kreuzer auf schwefelgelb, links unten berührt, sonst voll bis breitrandig, übergehend entwertet auf weißem kleinem Briefstück, seltene Farbnunance, signiert u. Fotoattest Thoma BPP, Mi. 1.200.-
3 Kreuzer auf rötlichgelb, allseits breitrandig, mit Dh "TÜBINGEN" auf Briefstück, Kabinett, doppelt signiert Thoma BPP, Mi. 400.-
3 Kreuzer auf ockergelb, allseits breitrandig mit geradem und vollem Stempel "WALDSEE 2/4 56", signiert Thoma BPP, Mi. 170.-
3 Kreuzer auf dunkelgelb, alle 5 Typen kpl. gest., dabei 2 Briefstücke, alle voll bis breitrandig, signiert und bestimmt Heinrich oder Irtenkauf BPP, Mi. 350.-
3 und 9 Kr in Type dII bzw. bII tadellos gestempelt Luxus, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200,--
3 Kreuzer auf gelblichgrünem Seidenpapier voll bis überrandig mit 2 Nachbarmarken, gest. "FRIEDRICHSHAFEN 22.1", Kabinett, signiert Heinrich BPP, Mi. 110,-
9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin tadellos gestempelt und allseits breitrandig, Luxus, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130,--
9 Kr. auf dunkelrosa, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt "STUTTGART 2 SEP 1956", tadellos, Fotokurzbefund Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
18 Kr schwarz auf violettgrau in Type I tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzrest, Mi. 2300,--
18 Kreuzer auf blauviolett, Type I, voll bis breitrandig, zentrisch gest. "STUTTGART 29 OCT 1855", am rechten Rand kleine Papierunebenheiten (Randspalt), sonst tadellos, mehrfach signiert, u.a. Thoma BPP, Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 900.-
18 Kreuzer auf blauviolett, voll bis breitrandig, gest. "ULM 10 Sep 1853", bis auf minimalen Eckbug tadellos, signiert Pfenninger, Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 1.000.-