50 Pfg., 24 Pfg. und 10 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 1ß 19.9.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pf ungezähnt mit dem besseren X-Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 50 Fr. Freimarken kpl., sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP (2007) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 50 Fr. Urdruck kpl., dabei die 10 F. mit dem seltenen Aufdruckfehler II, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, mehrfach gepr. und neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Aufdrucke sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 1 SM. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, Fotoatteste Ney VP (2014): "Der seltene Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Fr. auf 84 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, signiert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Fr. auf 15 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Ney BPP: "...einwandfreie Marke!" Mi 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Fr. auf 24 Pfg. Neuauflage mit kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 SM, Freimarke, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. bis 50 Fr. "Wiederaufbau des Saarlandes" (sog. Saar III) in Mischfrankatur mit anderen Freimarken auf 3 beförderten Ersttagsbriefen mit Entwertung "St. Ingbert (Saar) b 1.4.48 15", ein Brief Öffnungsspuren und ein anderer außerhalb der Frankatur gefaltet, als Ersttagsbriefe selten, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Marken auf 3 beförderten Briefen sind in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag aus DIRMINGEN 10.4.48 nach Ottmarsheim, Umschlag oben mit kleinen Randspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe aus SAARBRÜCKEN 2 7.5.48, Pracht, signiert Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. Freimarke als Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus DUDWEILER 2.1.52 nach Saarbrücken, Ak.-Stempel, Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRÜCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf, Ak.-Stempel, Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. Hauptportal Abtei Mettlach, Epreuve d'Artiste in schwarzer Druckfarbe mit eigenhändiger Signatur des Entwerfers "Decaris". Diese Schwarzdrucke wurden nach Fertigstellung des Ur-Stöckels von Decaris in einer nur sehr geringen Auflage angefertigt und sind selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!