x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

MEMEL
Los 1-20 von 79
Seite 12...4
5 Pf bis 2,50 M mit Ergänzungswerten komplett tadellos gestempelt, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17
o
Ausruf
100
50 Pf. auf y-Papier tadellos postfrisch doppelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7y **
Ausruf
170
50 Pfg. auf orangeweiß, ungebr., tadellos, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7y *
Ausruf
60
2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", gestempelt, oben einige Zahnspitzen leicht verkürzt, signiert Erdwien BPP, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aII
o
Ausruf
70
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelkarminlila, tadellos postfrisch, signiert Richter und gepr. Klein BPP, Mi. 700.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13b **
Ausruf
180
2,50 Mark Germania mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelrosalila, tadellos postfrisches Luxusstück dieser sehr seltenen Marke, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13e **
Ausruf
1.000
5 pf auf 5 C ZS-Paar mit Millesieme tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18bMSO **
Ausruf
25
1 m auf 50 C Abstand zwischen 1 und Mark weit, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26yI
o
Ausruf
50
2 m auf 1 Fr. in Abstandstype I tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28yI
o
Ausruf
30
3 Mark auf 5 Fr. Freimarkenausgabe, Aufdruckfehler I "weiter Abstand zwischen 3 und Mark (2,8 mm), tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I
BS
Ausruf
90
4 M. auf 2 Fr. auf weißem Papier, Aufdruck Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer '4' verdickt" auf Briefstück, zentrisch gestempelt "MEMEL 2.2.21", tadellos, gepr. Dr. Klein, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31Iy PF Ia
BS
Ausruf
90
4 m auf 2 Fr. in angegebener Type tadellos *, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa *
Ausruf
20
4 m. auf 2 Fr. im waagerechten Paar; dabei 1 Wert mit PF Ia; sauber mit Korkstempel entwertetes Paar in sehr guter Erhaltung; gepr. Klein BPP; Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
o
Ausruf
70
60 auf 40 Pfg. auf 20 C. mit Aufdruckfehler "rechter Balken zweimal gebrochen", auf Kabinett-Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP (Mi. 250.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35III
BS
Ausruf
50
20 M auf 45 C tadellos auf Briefstück in Type Ia, gepr. Ing. Becker, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IPFIa
BS
Ausruf
50
60 Pfennig auf 40 C. bis 4 Mark auf 2 Fr. Flugpost-Aufdruckausgabe, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Nagler VP, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40/46
o
/
BS
Ausruf
110
Zuschlag
140
1921, 60 Pfennig auf 40 C. (Type I), 80 Pfennig auf 45 C. und 1 Mark auf 50 C. Flugpost sowie 20 Pfennig auf 25 C. Freimarke auf R-Flugpost-Vordruckbrief "KNIGHTS OF COLUMBUS..." (Aufbrauch) aus MEMEL 9.7.21 nach Berlin, nicht befördert mit Papierresten links vom Aufklebezettel der Postüberwachungsstelle Königsberg, kleine Randspuren, recht seltener Bedarfsbrief mit dieser Frankaturb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40Iy,42u.a.
BF
Ausruf
200
Zuschlag
250
60 pf auf 40c., weißes Papier, gest. "MEMEL 9.8.21" auf Briefstück, sign. Nagler VP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41Iy
BS
Ausruf
60
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Klein BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46Ia *
Ausruf
25
4 m auf 2 Fr., Wertziffer 4 verdickt, ohne Gummierung, vs. Anhaftungen, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46Ia (*)
Ausruf
25
MEMEL
Los 1-20 von 79
Seite 12...4