1893, 1 C. Ganzsachenkarte mit rückseitigen Ansichten "World's Columbian Exposition" in schwarzgrau (sogen. Kohler-Karten), 12 verschiedene, ungebraucht, Pracht
1 C. blau, Type IV, tadellos mit breiten Rändern auf drei Seiten, gestempelt, Scott: 9
5 C. rotbraun, allseits vollrandig, klar gestempelt, Fotoattest PSE "Grade VF 80"
10 C. grün, Type I, allseits voll-/breitrandig, tadellos, gestempelt, Fotoattest PF "graded vf 80", Scott: 13
10 C. grün, allseits breitrandig, rechts- u. links mit Teilen der Nachbarmarke, tadellos, gestempelt, Fotoattest PF "graded XF 90", Scott: 14
10 C. grün, Type III, tadellos, gestempelt, Scott: 15
10 C. grün, Type IV, gestempelt, seltene Marke, Fotoattest PF "genuine, with tiny thins at top and top right", zwei winzig kleine helle Stellen im Bereich der Zahnspitzen, Scott: 16 (1700,-$)
6 C. grün, Type II, tadellos, gestempelt, Fotoattest PF, Scott: 14
12 C. schwarz, allseits breitrandig, leicht bügig, gestempelt, Scott: 17, Mi. 320.-
1 C. blau ohne Gummi (2 Zähne leicht verkürzt), 3 C. rosalila und rosa je x-Papier, tadellos ungebraucht, Mi. 410,-
2 C. schwarz mit Waffeleinpressung VI und VII, je tadellos, gestempelt
10 C. Washington, Waffeltype VI und VII, je in üblicher Zähnung, gestempelt, Mi. 460,-
12 C. schwarz, Waffeltype VII, ein kurzer Zahn, gestempelt, Scott: 97 (300,-$)
15 C. schwarz mit Waffeltype VI, tadellos, gestempelt, Scott: 91 (700.- $)
30 C. orange, Waffeltype VII, tadellos, gestempelt, Scott: 100 (900,-$)
5 C. , 12 C. und 24 C. - 90 C. Präsidenten, 5 sauber gestempelte Werte, Mi. 770,-
6 C - 12 C. , drei gestempelte Werte in üblicher Zähnung, Mi. 450,-
15 C. braun/blau, Type I und II, gestempelt, übliche Erhaltung mit leichten Zahnmängeln, Mi. 820.-
24 C. grün/violett und 30 C. blau/karmin, zwei gestempelte Werte mit leichten Mängeln, Mi. 1.200.-
30 C. blau/karmin, unten zwei min. verkürzte Zähne sonst tadellos, gestempelt, Mi. 700,-