Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-8 von 8
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", seltene Farbnuance hellocker, gestempelt "TSINTAU .../5 99", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
V1IIe
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTANFORT 21.3.(98), gut gezähntes Kabinettstück mit gutem Teilabschlag, seltene Entwertung auf der 2 Mark, signiert R.Steuer BPP, Steuer 4.200.-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin (links mit Teil einer zweiten Marke) mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 22.2.00 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, Steuer 1400,-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU CHINA ** 1.9.98 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU ** 8.6.99 auf Paketkartenbriefstück, Kabinett, Steuer ca. 1050,-
V37e
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin mit Stempel TSINTAU KIAUTSCHOU *a 3.6.99 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett
V37e
Ausruf
3 Pfg hellocker, klar gestempelt Vorläufer, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600,-
V1IIe
Ausruf
20 Pfg Krone/Ader mit steilem Aufdruck "China", gestempelt "Tsingtau 27/4 01", tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
M4II
Ausruf
Zuschlag
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-8 von 8