Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1-20 von 213
Seite 12...11
10 und 20 Pf. Bundestag a. Sonderkarte mit Ersttagsstempel Bonn "Erste Sitzung d. Bundestages" und zusätzlichem Stempel vom 12.9.49 "Tag d. Wahl d. Bundespräsidenten", tadellos
111/12 FDC
Ausruf
Zuschlag
36
10 und 20 Pf. Bundestag mit Ersttagsstempel von Bonn a. portoger. Auslands-Brief nach Marseille, Mi. 150,-
111/12 FDC
Ausruf
10 und 20 Pfg Eröffnung des 1. deutschen Bundestages auf Blanko-FDC mit entsprechendem ESST BONN, tadellos, Mi. 150.-
111/12 FDC
Ausruf
20 Pfg. Bundestag auf portogerechetem FDC mit Plattenfehler kleines "i" in BUNDESREPUBLIK, Fotoattest Schlegel BPP "Marke und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar.
112I
Ausruf
112II
Ausruf
100 J. Briefmarke, a. eingeschriebenem FDC nach Pinneberg, roter Sonderstempel von München u. Sonder-R-Zettel, tadellos, Mi. 200,-
113/15 FDC
Ausruf
10 Pfg - 30 Pfg 100 Jahre Briefmarken, mit 3 Werten kompletter Satz vom Bogen-Oberrand, tadellos postfrisch, ungefaltet, Mi. 100,-
113/15 **
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre Briefmarken", mit 3 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
113/15 **
Ausruf
100 Jahre Briefmarke, je im Oberrand-4er-Block, tadellos postfrisch, Mi. 400,- +
113/15 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. bis 30 Pfg. 100 Jahre dt. Briefmarken komplett, je mit rotem SST HAMBURG 30.10.49" auf R-Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe mit Sonder-R-Zettel und Ankunftsstempel, Pracht, dekorativer Satzbrief!
113/15
Ausruf
100 J. Briefmarke a. portoger. R.-Brief, tadellose Erhaltung, Mi. 195,-
113/15
Ausruf
100 J. Briefmarke, 20 und 30 Pf. je als EF a. portogerechten FDC und 10 Pf. a. Drucksache in die Schweiz, alle mit Sonderstempel München, tadellos
113/15
/FDC
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg 100 Jahre deutsche Briefmarke auf Schmuck-FDC mit rotem ESST, dabei 10 Pfg. mit Plattenfehler V "zwei weiße Flecken an und über den B von BAYERN", tadellos, nicht häufige Kombination!
113/15 FDC
Ausruf
10 bis 30 Pf., 100 Jahre Briefmarken, 10 Pf. mit Plattenfehler "weißer Fleck an B", 3 Werte postfrisch, Mi. 290,-
113V/15 **
Ausruf
113/15,121/22
Ausruf
114II
Ausruf
114IV
Ausruf
30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler I "0 der Wertangabe beschädigt", postfrisches Kabinettstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
115II **
Ausruf
30 Pf. UPU, je portogerechte EF auf zwei Auslandsbriefen in die Schweiz bzw. Österreich, tadellos
116
Ausruf
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit 1949", kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
117/20 **
Ausruf
Los 1-20 von 213
Seite 12...11