1945, Bankenbrief aus SULINGEN 6.7.45 mit L2 "Am Schalter aufgeliefert" und Ra2 "Gebühr bezahlt" nach Hannover, Umschlag dreiseitig geöffnet, seltene Kombination
1945, Vordruckbrief aus ERLENBACH über KLINENGEBERG 5.11. mit L1 "Bezahlt" und zusätzlichem L1 "Mainfranken" nach Aschaffenburg, gute Erhaltung
3 Pfg - 25 Pfg, mit 9 Werten komplette Ausgabe des Amerikanischen Druckes in ORIGINALBÖGEN mit Plattennummern, Randinschriften usw. Eine Abartenfundgrube der Extraklasse aus altem Bestand. Reiner Markenwert bereits 260.-
3 - 25 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, komplett in postfrischen Schalterbogen zu 100 Stück, mit allen Bogenrändern, Plattenfehlern usw., tadellos postfrisch, Mi. über 300.-
3 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, 4er-Block mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1995), Mi. 1.200,-
5 Pfg AM-Post amerikanischer Druck, Papier z, Achterblock aus rechter oberer Bogenecke, Plattennummer "PL. 45867" im Oberrand, gestempelt "BAD NEUSTADT (SAALE) d 10.10.45". Feld 19 mit Merkmal "Linkes unteres Ornament gebrochen". Feld 20 mit leichtem Bug, sonst einwandfreie Einheit. Fotobefund Dr. Koch VP (01/2018)
6 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, auf Papier y, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
25 Pfg. und 15 Pfg. amerik. Druck je mit Stempel STUTTGART 24.10.45 als portogerechte Frankatur auf kleinformatigem Fernbrief-Deckblatt nach Marbach in sehr guter Gesamterhaltung, in dieser Form selten!
25 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1999), Mi. 1.000,-
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6C", tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbug im Rand ohne Belang, Mi. 132.-+
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, auf Papier y, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6D", tadellos postfrisch, unsigniert, Bugspur im Oberrand ohne Belang, Mi. 132.-+
3 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "6B", tadellos postfrisch, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund A. Schlegel BPP (1999), Mi. 1.320,-
5 Pfg AM-Post, englischer Druck, A-Zähnung, Einzelfrankatur auf Vordruckkarte der Spar- und Darlehenskasse Bakum in Oldenburg auf OOrtskarte "Bakum über Vechta 5.1.46"
5 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "3A", tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP (2000), Mi. 294,-
6 Pf. AM-Post englischer Druck, orange, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Plattennummer IC, postfrisch, Kurzbefund Wehner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-.
6 Pf. AM-Post englischer Druck, orange, gez. 14½:14 3/4, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
6 Pf. AM-Post englischer Druck, orange, gez. 14½:14¼, linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennummer 1B, postfrisch (Randecke beschriftet), Fotobefund Hettler BPP, Mi. 840,-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208,-
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366,-