KAROLINEN
Los 1-20 von 20
3 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, ungebraucht, tadellos, signiert und Fotoattest Bothe BPP, Mi. 750,-
3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempet auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP "gut gezähnt und zentriert, qualitativ einwandfrei. Keine Signatur ..." Mi. 850.-
5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck "PONAPE 24/2 01" auf Briefstück, tadellos, doppelt signiert Bothe BPP, MI. 750,-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", postfrischerer Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 320.-+
50 Pf. Diagonalaufdruck tadellos zentrisch und zeitgerecht gestempelt YAP 7/2/01" Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.800,-
50 Pf. mit echtem Stempel, rücks. eine kleine helle Stelle, sonst tadellos, aktuelles Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.-
3 Pf. mit echtem Stempel PONAPE 7/1 00, tadellos, lt. aktuellem Fotoattest Jäschke-L. BPP ist eine leichte quer verlaufende Aufklebefalte aufgrund des weichen und empfindlichen Papiers als normal anzusehen, Mi. 850.-
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", postfrischerer Viererblock vom Eckrand oben rechts, Mi. 140.-+
10 Pf. Krone/Adler, diagonaler Aufdruck, unten mit Zwischensteg, postfrisch (Altsignatur), Mi. 240.-
10 Pfg., diagonaler Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 200.-
10 Pf. Steilaufdruck UV hellzinnober auf Briefstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 130.-
10 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), tadellos zentrisch gestempelt "PONAPE 14 11 00", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 280.-
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 160.-
20 Pf. Steilaufdruck Zwischenstegpaar tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
50 Pf. Diagonalaufdruck tadellos und dekorativ zentrisch gestempelt "PONAPE 8/6 00", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "qualitativ einwandfrei", Mi. 1.800.-
10 Pfg Kaiseryacht senkrecht halbiert (rechte Hälfte), tadellos gestempelt mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstück
10 Pfg Kaiseryacht senkrecht halbiert (linke Hälfte) tadellos auf Briefstück mit Stempel "PONAPE 12/7 10" und nebengesetztem Dienstsiegel (so genanntes 3. Ponape-Provisorium), gepr. Grobe und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt. in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 3.000.-
3 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 170.-
5 Pfg Kaiseryacht mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock mit HAN 3154.19, Mi. 236.-
KAROLINEN
Los 1-20 von 20