Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 1-20 von 253
Seite 12...13
6 F. Turul mit nach rechts verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
55 **
Ausruf
Zuschlag
18
50 F. Turul, Aufdruck nach oben verschoben, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
56 **
Ausruf
Zuschlag
18
50 F. Turul mit kopfstehendem Aufdruck, vom Unterrand, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
56k **
Ausruf
2 F. Zeitungsmarke mit nach oben verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
57 **
Ausruf
2 F. Eilmarke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
58K **
Ausruf
15+2 F. Kriegshilfe mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
60 **
Ausruf
15 F. Schnitter, weiße Wertziffer, postfrisch, tadellos, in postfrisch selten, Fotoattest Zrinjscak BPP
63 **
Ausruf
15 F. Schnitter, weiße Ziffer, ungebraucht, gepr. Zrinjscak BPP, Mi. 200,-
63 *
Ausruf
2 F. Schnitter mit deutlich verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
66 **
Ausruf
2 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck, davon einer schwach und verschoben, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
66DD **
Ausruf
2 F. Schnitter mit kopfstehendem und verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
66K **
Ausruf
3 F. Schnitter mit hellblauem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
67 **
Ausruf
3 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck und rückseitigem Abklatsch, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
67DD **
Ausruf
3 F. Schnitter mit doppeltem Aufdruck, davon einer schwach, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
67DD **
Ausruf
5 F. Schnitter mit hellblauem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
68 **
Ausruf
6 F. Schnitter mit verschobenem Aufdruck, Balken unten anstatt oben, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
69 **
Ausruf
10 F. Schnitter mit leicht nach unten verschobenen Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
70 **
Ausruf
Zuschlag
18
15 F. Schnitter mit nach links verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
71 **
Ausruf
20 F. Schnitter mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
72 **
Ausruf
25 F. Schnitter mit nach links verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
73 **
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 1-20 von 253
Seite 12...13