Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR
Los 1-20 von 129
Seite 12...7
20 Pfg VD auf hellilarosa auf Briefstück, sauber gestempelt BERLIN CARLSHORST 22.7.65, links etwas unruhig gezähnt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 350.-
VD2
Ausruf
Jahrgänge 1949 + 1950 einschließlich Debria-Block tadellos gestempelt komplett, Mi. 446.-
242/79
Ausruf
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
246 **
Ausruf
15
24 + 12 Pfg Leipziger Messe mit Plattenfehler I "erstes S im rechten MESSE unten verdickt", postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, gepr. Meyer BPP, Mi. 150.-
248I **
Ausruf
Zuschlag
39
24 Pfg. Pieck im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke und 60 Pfg. Köpfe I je mit schwarzem L1-Notstempel "Schönborn" und übergehendem Tagesstempel "KIRCHHAIN 12.12.50" auf R-Brief nach Cottbus mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Randmängeln, ansonsten feiner Bankenbedarf, Notstempel bisher nicht gelistet
252(2),u.a.
Ausruf
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 595.-
252II **
Ausruf
24 Pfg. Pieck braunorange, postfrisch, tadellos, gepr. Paul BPP, Mi. 130.-
252b **
Ausruf
2 DM Pieck schwärzlichorangerot auf dickerem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP mit Kurzbefund (2000), Mi. 170.-
254cb **
Ausruf
Zuschlag
2 DM Pieck schwärzlichorangerot auf dickerem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP und Kurzbefund Paul BPP (2009), Mi. 170.-
254cb **
Ausruf
Zuschlag
2 DM Pieck schwärzlichorangerot auf dickerem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2008), Mi. 170.-
254cb **
Ausruf
24 Pfg Mädchen mit Handorgel, Plattenfehler II "weißer Strich verbindet 3. und 4. Orgelpfeife, von links" (Feld 1), tadellos postfrisch, Mi. 100.-
257II **
Ausruf
Zuschlag
18
24 + 6 Pfg Bach mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, Mi. 200.-
257II
Ausruf
Akademie komplett tadellos postfrisch, Mi. 140.-
261/70 **
Ausruf
Akademie komplett tadellos gestempelt, Mi. 90.-
261/70
Ausruf
1 Pfg bis 50 Pfg "250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin", Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 560.-+
261/70 (4) **
Ausruf
5 Pfg Akademiker mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Gerhardt BPP, Mi. 350.-
262I
Ausruf
Debria-Block tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl.7 **
Ausruf
DEBRIA-Block mit Sonderstempel auf R-Brief inkl. Nummernzettel von "LEIPZIG 3.9.50" nach Ebersbach mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 150.-+
Bl.7
Ausruf
Zuschlag
31
12 Pfg Mansfeld dunkelviolettultramarin, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, Fotoattest Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 550,-
273b **
Ausruf
Jahrgang 1951 tadellos gestempelt komplett, Mi. 199.-
280/97
Ausruf
DDR
Los 1-20 von 129
Seite 12...7