3 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140,-
3 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und rechts Zwischensteg anhängend, gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht
6 Pf Hitler amerikanische Fälschung tadellos postfrisch vom Unterrand, Mi. 65.-
12 Pf Hitler tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 50.-
12 Pf. Hitler Totenkopf im Doppeldruck (vorder- und rückseitig) tadellos ungebraucht ohne Gummi
Private Propagandafälschung, 54 Pfg Göring im Block zu vier Werten (ähnlich den Hitler-Blocks), tadellos postfrisch
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Bock", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Wilhelm List", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Walter von Reichenau", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
70 C. Petain, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, kompletter Bogen zu 20 Werten, postfrisch, Bogenfelder 5 und 13 tadellos - ansonsten Fingerspuren (nicht unüblich für diese Ausgaben), Fotoattest Pieles BPP, Mi. 2.000.- - im Bogen selten!
Von französischen Widerstandsorganisationen hergestellte Fälschungen: 1,50 Fr. Petain braunrot, Viertelbogen zu 24 Marken, umgummiert - wie hergestellt, Fotoattest Pieles BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei."
Aliierte Propaganda, Niederlande ca. 1944, farbige Karte mit Anti-Nazi-Spott "Sei clever Adolf, schalte ein Stellengesuch in der Zeitung, ob jemand einen guten Führer mit Belegschaft sucht bevor wir alle arbeitslos werden." in holländisch und englisch, ungelaufen