Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DORPAT
Los 1-5 von 5
20 und 40 Pf. ultramarin, je postfrisch, signiert Richter, Mi. 160,-
1/2 **
Ausruf
20 Pfg a. 10 K. und 40 Pfg a. 20 K. Freimarken Russland, tadellos ungebraucht, sign. Kosack, Mi. 70,-
1/2 *
Ausruf
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, tadellos ungebraucht, Mi. 70.-
1/2 *
Ausruf
20 Pfg. auf 10 Kop. dunkelviolettultramarin, postfrisches Kabinettstück, signiert
1a **
Ausruf
20 Pf auf 10 Kop. und 40 Pf auf 20 Kop. Freimarken, je als waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, das Paar der Mi.-Nr. 1 auf der einen Seite vorgefaltet (daher einige Zähne angetrennt) - der Ordnung halber erwähnt, je Fotoattest Wasels BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
1a/2ZW **
Ausruf
DORPAT
Los 1-5 von 5