Ganzsache 5 Pfennig "Krone/Adler" Antwortteil aus Kiautschou, Entwertung "KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 34 22/2 01" vom Linienschiff "Kurfürst Friedrich-Wilhelm", tadellos, Ganzsache im Michel bisher unbekannt, sehr selten, Arge Stempelbewertung 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Vorläuferganzsache, bedarfsgebraucht mit auf dieser Karte seltenem Stempel "KIAUTSCHOU DEUTSCHE POST" und Ankunftsstempel "TSINGTAU", innerhalb des Schutzgebietes verwendet, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 800.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Vorläufer 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China in Farbe dunkelrosarot (UV gelblichorange), entwertet durch "Kiautschou" großer Stempel mit Aushilfsjahreszahl 00, Marke tadellos und zur Kontrolle von Unterlage gelöst und replatziert, Rarität des Sammelgebietes, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 280.- und Steuer-Handbuch x 20 = 5.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Vorläufer-Doppelganzsache, entwertet "TSINTAU KIAUTSCHOU" nach Shanghai, chinesischer Durchgangsstempel "SHANGHAI LOCAL POST" und Ankunftsstempel "SHANGHAI DEUTSCHE POST", bemerkenswerte Beförderungsart, extrem selten, nur wenige Exemplare der Doppelganzsache bisher bekannt geworden, Mi. -.- sowie Steuer -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Vorläuferganzsache 10 Pfennig Krone/Adler Antwortteil mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a" und Ankunftsstempel "BRAUNSCHWEIG", Bedarfsstück mit rückseitig viel Text, späte Verwendung aus der Mitläuferzeit, extrem selten und bisher nur einige wenige Stücke bekannt geworden, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. -.- und Steuer x 5, so dass sich sehr konservativ gerechnet ein Katalogpreis von 2.000.- ergibt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin (links mit Teil einer zweiten Marke) mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 22.2.00 auf Postanweisungsbriefstück, Kabinett, Steuer 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig opalgrün, schönes Briefstück, Stempel "TSINTANFORT", Michel/Steuer 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Krone/Adler auf Postkarte, entwertet mit "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", tadellos, Mi./Steuer 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit voller Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", Mi./Steuer 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Vorläufer 10 Pfennig "Krone/Adler", saubere Bildpostkarte aus Tsimo, Entwertung "TSINTAU CHINA * a 10/2 98" Mi./Steuer 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig lebhaftlilarot, 2 Exemplare auf großem Briefstück mit Stempeln "TSINTANFORT MARINEFELDPOST", etwas unfrisch und kleine Zahnunebenheit, trotzdem dekorativ, Michel/Steuer 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig hellockerbraun, steiler Aufdruck, schönes, makelloses Briefstück mit senkrechtem Viererstreifen, 3 Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Mi./Steuer 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" in der seltenen intensiven Farbe lebhaftbraunocker, tadellos, mit dem auf dieser Marke seltenem Stempel "TSINTAU CHINA **" entwertet, geprüft Gotw. Zenker BPP, Mi./Steuer 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg hellocker, klar gestempelt, schwacher waager. Bug, etwas erh. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, seltene Farbe, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", hellocker, zentrisch klar gestempelt "Tsingtau Kiautschou * a 14/4/00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2020): "echt .... gut erhaltene Exemplar.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit seltenem Stempel " TSINTAU CHINA x a ", Mi./Steuer 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", entwertet "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", tadelloses Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China auf Streifband nach Alpnachstadt/Schweiz und gleichlautendem Ankunftsstempel, Entwertung "TSINTAU KIAUTSCHOU", in dieser Form selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", Entwertung " TSINGTAU KIAUTSCHOU * a ", tadellose Erhaltung, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!