x
 
Schnellsuche
 
 
 

Archiv-Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 21-40 von 196
Seite 123...10
"BERLIN STETTINER-BAHNH: 9 3" - R3, KBHW 105 (500 Punkte), auf Ortsbrief 1 Gr. kleiner Schild
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
1 Gr. rosa, waager. Paar auf Briefkuvert, mit K1 "BERLIN P.E.15. 5 8 71" (KBHW 412) nach Hamburg, rücks. Firmen-Zudruck "...Dampf-Metall-Druckwaaren-Fabrik ...Berlin...", kleine Spuren
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16(2)
BF
Gebot
Zuschlag
35
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXV, kleines Markenformat L15, mit klarem K1 "BERLIN P.E.38. 4/3 75" (KBHW 588) auf Damenbriefchen nach Magdeburg, vollständiger Briefinhalt an die liebe Mama! Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 140.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXV,L15
BF
Ausruf
70
Zuschlag
80
"BERLIN POST. EXP. 12/29.11.63" Ra3 auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. braun nach Hasselbusch, Umschlag waagerecht gefaltet und Gebrauchsspuren (KBHW - Nr. 371a)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
U28B
BF
Ausruf
20
Zuschlag
25
"BERLIN POST-EXP.18 15 10 64" - K1, KBHW 441 a (90 Punkte), klar auf GS-Umschlag 1 Sgr. als Ortsbrief
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
U26A
BF
Gebot
Zuschlag
22
"BERLIN P.A.45. N.2. 10/4 74" - K1, KBHW 639, zwei glasklare Abschläge auf Kabinett-Briefstück 2 Gr. großer Schild im senkr. Paar
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20(2)
BS
Ausruf
20
Zuschlag
20
"SPANDAU." - R1, KBHW V 187, herrlich klar und vollständig auf oben leicht angetrenntem waager. Paar 1 Gr. kleiner Schild, linke Marke unbedeutendes Sandkornloch. Selten, Fotobefund Hennies BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4(2)
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
"BERLIN/STADTPOST - EXPI/ 22/1" Ra3 auf 1 Sg. rosa, allseits breitrandig (oxidiert) auf Ortsbrief mit nebengesetztem Ra1 "Franco Stadtbrf" (KBHW Nr. 125)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10
BF
Ausruf
20
Zuschlag
18
"BERLIN P.E.No25. 15 9 73" - K2, KBHW 525 c, auf Ganzsachen-Umschlag 1 Gr. großer Schild im großen Format nach Elberfeld, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
U3IB
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
1840 - 1920 (ca.), Berlin-Stempel nach KBHW, fast 200 Briefe und Karten, dabei eine Vielzahl besserer Stempel, teils auf interessanten Mehrfach- und Mischfrankaturen, Einschreiben, Auslandspost usw., sauber beschriftet in 3 Briefalben
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
100
"BERLIN POST-EXP. 8. 16 4 68" - blauer Ra2, KBHW 309 b, auf Brief NDP 1 Gr. nach Crossen, vorletzter Tag des im KBHW bekannten Verwendungszeitraum, kleine Spuren, gepr. Kastaun, Stempelbewertung 400 P.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NDP4
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
2 Groschen grauultramarin, großer Schild, Besonderheit "fehlende Zahnlöcher oben und unten an Position 2 und 8", klar gestempelt mit K2 "BERLIN H.P.A 11/8 74", Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung. Der sehr seltene Stempel des Hofpostamtes (KBHW Nr. 50b) ist gut lesbar aufgesetzt."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20FZLou2u8
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
"BERLIN/POST - EXPED. N?8/13.1.70" Ra3 auf NDP 1 Gr. senkrechtes Paar auf Orts - Recobrief (KBHW - Nr. 310b)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NDP16
BF
Ausruf
35
Zuschlag
35
1 Sgr. rosa auf Ganzsachenumschlag 2 Sgr. blau mit Ra3 "GRAETZ REG. BEZ. POSEN/22.3.66" nach Berlin mit blauem Ankunfts - Ra3 "BERLIN POST EXP. 21/MOABIT/23.3.66" (KBHW - Nr. 473b)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16,U27Aa
BF
Ausruf
45
Zuschlag
45
"BERLIN.POST-EXP.9. POTSDAM.BAHNH. 24.5.67" - blauer Ra3, KBHW 330 b (80 Punkte), auf oben etwas verkürztem GS-Umschlag 1 Sgr. als Ortsbrief, kleine Spuren
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
U26A
BF
Gebot
Zuschlag
10
"BERLIN (STETTINER-BHF:) 7 2 72" - K1, KBHW 106, klar auf austaxiertem Behändigungsschein (Insinuationsdokument) nach Oranienburg, innen Krone/Posthorn-Stempel der "K.PR.POST-EXPED. 4. STETTIN. BAHNHOF. BERLIN". Ein seltener Aufgabestempel, KBHW-Bewertung 500 Punkte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
"BERLIN Fr. 18 3 72" - roter Franco-K2, KBHW 37 c, auf Briefhülle nach Koblenz
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
Zuschlag
10
"BERLIN P.E. No 8 29 11 70" - K1, KBHW Nr. 316, klar auf NDP-Ganzsache 1 Gr. im großen Format nach Nordhausen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NDP U1B
BF
Ausruf
20
Zuschlag
20
"BERLIN P.E. N? 14/24.11.68" blauer DKr. mit offener Ziffer 4 auf NDP 1 Gr. auf Brief nach Magdeburg ( KBHW Nr. 402a)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NDP4
BF
Ausruf
20
Zuschlag
20
"BERLIN P.E. N?8N1/16.6.71" Ekr. auf NDP Ganzsachenumschlag 1 Gr. nach Göttingen, schöner Beleg vom ersten Tag der Verwendung dieses Stempels (KBHW Nr. 317)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
NDPU1A
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
SUCHERGEBNISSE
Los 21-40 von 196
Seite 123...10
Die gespeicherten Suchanfragen finden Sie in Ihrem Konto – von dort können Suchanfragen noch einmal ausgeführt werden.


Zurück zum Katalog Speichern