Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 6926
Auktion 160 | Los 6926
Ausruf
12
3 Rubel "Lenin" mit Handstempel-Überdruck "Eesti Post" in Type II, tadellos gestempelt "Elva + Eesti + B 13.VII.41" auf Blankokarte, Auflage nur 80 Exemplare, signiert Nemvalz und Fotoattest Nagler VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.- - sehr seltene Marke!
Zuschlag
675