Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 2163
Auktion 192 | Los 2163
Ausruf
23B(4)
2 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, Kastenzähnung K14, Viererblock vom linken Bogenrand, zentrisch gestempelt "LÖBAU n 22.6.45.-12", Schürfung auf der Rückseite der rechten oberen Marke und leichte waagerechte Vorfaltung, darüber hinaus in tadelloser und bildseitiger einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Kunz BPP (2023): "Von dieser Insbesondere in gestempelter Erhaltung, sehr seltenen Marke ist der vorliegende Viererblock die größte mir bisher bekannte Einheit." - ein UNIKAT, welches jede ambitionierte Lokalausgaben-Kollektion aufwerten würde!