Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 2013
Auktion 192 | Los 2013
Ausruf
12IId
2 P. "Extreme der Weltpolitik" - "14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA", tadellos gestempelt, gestempelte Exemplare der Serie II sind nicht häufig, generell beträgt die Auflage nur je 30 Stück je Aufdruckvariante, Fotoattest Roland Pieles BPP (2018): "Die Qualität ist, mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, einwandfrei."