Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 2008
Auktion 192 | Los 2008
Ausruf
900
9II(3) (*)
Deutsche Fälschungen für Großbritannien: Serie "Extreme der Weltpolitik", 1/2 Pence, seltene Einheit zu drei Werten mit den Aufdrucken b, c und d aus der Serie "Extreme der Weltpolitik", die Auflage je Aufdruck betrug nur 30 Exemplare, weshalb eine Einheit zu drei Werten mit verschiedenen Aufdrucken äußerst selten ist, unsigniert, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei. Einheiten der Serie II sind nicht häufig.", Mi. 1.800.- - ohne Aufschlag für die seltene Einheit!
Zuschlag