Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 1962
Auktion 192 | Los 1962
Ausruf
6K **
Vukovar-Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Rungas und Fotoattest Petry BPP (2023): "postfrisch ... einwandfreier Erhaltung. Vom kopfstehenden Vucovar Aufdruck existieren nach dem heutigen Stand der Forschung ursprünglich vier Schalterbogen - hierbei einer mit nach links verschobenem Aufdrucken - welche nicht auf die Inseln gelangten.", Mi. 2.600.-