Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 1403
Auktion 192 | Los 1403
Ausruf
5.000
30/40ZS **
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", kompletter Satz in senkrechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, da die Marken eigentlich nicht als ganze Sätze oder gar in Einheiten verkauft werden durften handelt es sich bei dieser Garnitur um eine große Rarität, die kaum einmal angeboten wird, gepr. Landre und Fotoattest Gunnar Gruber BPP: "sehr selten. Dieser Zwischenstegsatz ist eine große Oberschlesien-Seltenheit. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."