Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 390
Auktion 192 | Los 390
Ausruf
31Ca **
3 Pfennige Ziffer im Oval, grün, schmales Format "C", Formatabweichungen sind in postfrischer Erhaltung sehr selten, diese Marke zeigt außerdem den Zahnlochfehler S4 aufgrund einer ausgebrochenen Zähnungsnadel, tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Georg Bühler und Fotoattest Manfred Wiegand BPP: "in einwandfreier, postfrischer Qualität.", Mi. verzichtet bei den Formatabweichungen aufgrund der Seltenheit auf die Bewertung in postfrischer Erhaltung, gestempelt steht das Format "C" das 20-fache der Normalmarke!!!