Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 3512
Auktion 191 | Los 3512
Ausruf
2.800
390/91C
1930, 40 K. und 80 K. Graf Zeppelin geschnitten, gestempelt "Moskau 10.9.30" vom Ersttag, allseits breitrandig, tadellos erhaltener Satz dieser insbesondere in gestempelter Erhaltung seltenen Ausgabe, Fotoattest Hovest VP (2017) "Die Marken sind breit geschnitten, sauber gestempelt und sehr gut erhalten. Auf der 40 Kop. rückseitig Zahl in Bleistift sichtbar.", Mi. 9.000.-