Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 1414
Auktion 191 | Los 1414
Ausruf
2.500
47/49
60 Pfg bis 2 Mark "Großer Innendienst", gestempelt "Danzig Langfuhr f 28.9.20 5-6N" auf Briefstücken, die 1 Mark mit Lagerschaden (Oxidation der Druckfarbe - behandelbar), die 2 Mark vorderseitig etwas gummifleckig (sehr feucht aufgeklebt), Fotoattest Kniep BPP, Mi. 7.500.- - Auflage nur 2.120 Sätze!