Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2481
Auktion 190 | Los 2481
Ausruf
14.000
II
Amtlich nicht ausgegeben: 40 Pfennig Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "Tientsin 14/3 (01)". farbfrisches und sehr gut gezähntes Kabinettstück dieser großen Seltenheit, geprüft Pfenninger mit Attest (1968), Richter, Gebr. Senf, Thier sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 40.000.-