Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 56
Auktion 190 | Los 56
Ausruf
14
80 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", entwertet "Tientsin 13/2 01", abgesehen von einem Laschenaufriss rückseitig rechts sowie einem Querbug und leichte Randfehler befindet sich das Exemplar in ansprechender, farbfrischer Gesamterhaltung, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022), Mi. 6.000.- - eine sehr seltene Marke!
Zuschlag