Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7562
Auktion 190 | Los 7562
Ausruf
4.000
1872 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 66 II, 68-77, 81 A, 344-350, 355 Y, 378-384, 410-422, 496-498, 499-507, Bl. 2, 556-564, Bl. 3 (2), D I, D I auf Brief etc., teils in beiden Erhaltungen gesammelt, ab Weimar viel postfrisches Material, dazu Briefe und Karten, in sechs Alben.