Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

USA UNIONSAUSGABEN
Los 6975
Los 6975
Ausruf
7.000
1851/2001, gestempelte, ab 1893 postfrische und ungebrauchte Sammlung, teils spezialisiert mit u.a. Mi.-Nr, 5, 15 (rep), 19 w (Eckfehler), 25, 26-35, (incl. 32 I+II), 39 w, 40 w, 48 w (hell), 73-88, 113 (2), 114, 117-25, 132-37, 148-50, 154-58, 162-73, 178-86, 189-99, 203-06 B, 223-42, 259-65, Bl.1, 326-28 etc., dazu Rollenmarken in Paaren, Porto, Paketmarken mit Mi.-Nr. 1-12, Dienst mit vielen guten Ausgaben (teils ohne Gummi), etc. in 4 Alben
Zuschlag
11.500