Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 2777
Auktion 189 | Los 2777
Ausruf
2.000
401Y
50 Pfg Nothilfe 1926 Wappen "Hessen", Wz. liegend, entwertet ""HAINICHEN 30.5.27", ein fantastisches Stück dieser seltenen Marke in tadelloser Erhaltung, welche in fast jeder Deutschen Reich Sammlung fehlt! Es sind nur ca. 40 Exemplare in gestempelter Erhaltung bekannt, unsigniert und Fotoattest H.-D- Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.500.- - eine selten angebotene Marke!
Zuschlag
2.700