Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6400
Auktion 189 | Los 6400
Ausruf
1901 - 1994, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung DDR in den Hauptnummern kpl., teils mehrfach geführt, mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 7 postfrisch, 286/88 postfrisch und gestempelt, Bl. 8/9 A/B postfrisch(3) und Bl. 13 postfrisch(3), dazu zahlreiche Motivsammlungen aus Sieger-Abonnement, u.a. "Olympische Spiele 1984" und "1988", letztere mit Sowjetunion 5788/92 Kleinbogensatz postfrisch, dazu CEPT FDCs 1956/68 kpl., über 500 Erstflugbelege, Ansichtskarten mit besseren wie 12teiliges AK-Leporello "Der Rhein" von 1901, Zigarettenbilder, Briefen und ETBn, reichhaltiger Sammlernachlass in neun Besichtigungs-Kartons
Zuschlag