Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6398
Auktion 189 | Los 6398
Ausruf
1874 - 2001, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei doppelt geführte Sammlungen Berlin 1951/90 kpl., davor u.a. mit MiNr. 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Bund 1949/2000 kpl. (bis auf 40-90 Pfg "Posthorn"), mit guten Werten wie 139/40 postfrisch und gestempelt sowie 177/96 postfrisch, etwas Euro-Nominale; sowie Schweiz mit u.a. Bl. 12 postfrisch und Bl. 14 postfrisch, sodann in beiden Erhaltungen von 1949/2000 kpl., dazu MH, Kleinbogen, Dubletten und 2 Jahrbücher (Nominalwert ges. ca. 1.250.- CHF), dazu etwas DDR, Liechtenstein und Dtl. vor 1945, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 25 (teils Vordruck-)Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.150