Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6397
Auktion 189 | Los 6397
Ausruf
*/**/
1850 - 1987, Europa, ungebrauchte (nur wenige Werte postfrisch) und gestempelte gemischt geführte Vorkriegssammlung Deutschland und Gebiete sowie "Groß-Österreich", dabei viele bessere Werte bis hin zu Bayern MiNr. 7 gestempelt, Preußen 13 gestempelt, Dt. Reich 344/50 ungebraucht, Samoa 19 ungebraucht und Togo 19 ungebraucht sowie Österreich ab MiNr. 1 bis ins Jahr 1937 mit guten Ausgaben wie "Landschaften Kleinformat" ungebraucht sowie "FIS" postfrisch (!), mit Nebengebieten, Feldpost, CSR und Ungarn, interessante und authentische Kollektion in 2 KABE-Vordruckalben, dazu 4 Steckalben moderne Einzelwerte DDR/Bund und Sowjetunion, im großen Karton
Zuschlag
1.250