Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6392
Auktion 189 | Los 6392
Ausruf
*/**/
1599 - 2010 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, beginnend mit schöner auf Blättern aufgezogener Slg. Vorphila, dabei Einschreiben, poste restante und Post in das Ausland, sowie Generalsammlung Altdeutschland bis Bund, meist doppelt geführt, dabei DDR und Bund (bis 2001) in den Hauptnummern kpl., mit vielen guten Werten wie Sachsen MiNr. 12a(3) und 12e(2) je gestempelt gepr. Rismondo BPP, Dt. Reich 6 gestempelt(4), 21 gestempelt(6), Saar 161/67 ungebraucht, SBZ 80X postfrisch und ungebraucht, DDR Bl. 8/9 A/B postfrisch und gestempelt, Berlin 35/41 gestempelt, Bund 123/38 postfrisch (70 Pfg mit Falz) sowie 177/96 postfrisch, sauber in Lindner-Vordruckalben, dazu Dubletten, interessante Briefposten ab Altdeutschland, Infla bis All. Besetzung sowie etwas Zubehör, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 50 Alben in 7 großen Kartons
Zuschlag
1.900