Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 1471
Auktion 188 | Los 1471
Ausruf
264d
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Heilbronn 22 Mrz 20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!