Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 4857
Auktion 188 | Los 4857
Ausruf
3.000
Sammlungsaufgabe in 15 Besichtigungskartons: 1945 - 2003 (ca.), doppelt geführte Sammlung Deutsche Demokratische Republik 1949 - 1990 , Berlin 1948 - 1990 und Bundesrepublik Deutschland 1949 bis 2003 (je postfrisch und gestempelt komplett, vieles gepr. BPP) mit Markenheftchen und einigen Zusammendrucken ab Posthorn &. bei Berlin ab den Bauten; Sammlung Europa Union 1956 bis 2005 doppelt geführt, kpl. mit einigen besseren Vorläufern inkl. Mitläufer und KSZE, umfangreich Dubletten und einige FDC, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
2.700