Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 557
Auktion 188 | Los 557
Ausruf
8.000
Anhänger mit 37 farblosen und einem opalisierenden Stein, Juweliers-Handarbeit, 750 Gelbgold, 10,5g. Eingefasst sind 37 Diamanten in Brillant-Schliff von zus. 0,75ct in der Farbe TW- LR/VSI, außerdem äußerst seltener Belemnit (Tintenfisch) von 22,02ct, ca. 110 Mio. Jahre alter opalisierter sogenannter "Donnerkeil", mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 15.11.2019.