Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 8747
Auktion 187 | Los 8747
Ausruf
1.400
aus 166/IVbX **
Tadellos postfrische Sammlung des Bezirkes 41, Arbeiter-Ziffer-Mark-Sonderwerte, reichlich bessere Aufdrucke, auf hervorragende Erhaltung und extrem saubere Aufdrucke wurde großen Wert gelegt, ideal zum Aufbau einer Sammlung, insgesamt 580 Werte, in dieser Qualität selten angebotenes Objekt, bis auf ganz wenige Ausnahmen alles kompetent geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Michel/ Arge vorsichtig geschätzt auf 7500,-
Zuschlag
3.000