Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 8746
Auktion 187 | Los 8746
Ausruf
2.000
aus 166/IVbX PKA/
Tadellose gestempelte Sammlung des Bezirkes 41, Arbeiter-Ziffer-Mark-und Sonderwerte, reichlich Paketkartenabschnitte und bessere Aufdrucke, auf saubere Erhaltung wurde geachtet, ideal zum Aufbau einer Sammlung, insgesamt 675 Werte, ein schönes Objekt, alles geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, allein für die Prüfung entstanden Ç 1000,- an Kosten, Mi./Arge 11500,-
Zuschlag
3.600