Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 2006
Los 2006
Ausruf
Bl.2 */**
Nothilfe-Block, schöner, weißer Block im Originalformat, unsigniert, mit beiliegender Mitteilung Hans-Georg Schlegel BPP vom 21.06.96: "Deutsches Reich Block 2 postfrisch, winzig fleckig, müsste im Attest erwähnt werden." Nach heutigen Maßstäben sicher nicht mehr als postfrisch attestfähig. Das weiß der Käufer und kauft wie besehen, ohne Reklamationsrecht. Wundergläubige bitte nicht bieten!