Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 4392
Auktion 186 | Los 4392
Ausruf
S8
Posthorn 1951, X + 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, vom Bogenrand mit Strichelleiste, entwertet "Offenburg (Baden) 18.6.53", tadellose Erhaltung, selten, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.- - selten in dieser Qualität angeboten!
Zuschlag