Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6961
Auktion 186 | Los 6961
Ausruf
2.500
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils mehrfach spezialisiert geführte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 13C(2), 13G im Paar, 14G mit Plattennummer, 17bD(2), 20Axa, 30dB, 33aA, 33aD, 34A, 34B, 34aC, 34D, 35B(2), 43Ic, 41IIaa, 52/68I(2), 52/68II(2) und Bl. 1c, vieles gepr. mit einigen Attesten und Befunden, dabei Einheiten, Plattenfehler, Bogenzählnummern, Randstücke, Farbnuancen etc., reichhaltige und hochwertige Kollektion
Zuschlag
2.700