Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 4214
Auktion 186 | Los 4214
Ausruf
AIa/I **
1 Mark Taube mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- - seltene Marke, wir erzielten für ein qualitativ gleichwertiges Stück in unserer 180. Auktion 1.500 Euro zzgl. Aufgeld, davor konnten wir die Marke letztmalig in unserer 130. Auktion (März 2013) anbieten.
Zuschlag
1.600