Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 4018
Auktion 186 | Los 4018
Ausruf
75/79
5 Pfennig bis 40 Pfennig "Freiheitsglocke" (I), beide katalogisierten FDC mit Ersttagsstempel (5 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg) "Berlin-Charlottenburg 2as 6.8.51" bzw. (30 Pfg und 10 Pfg) "Berlin NW 40 Maikundgebung 1 Mai 1951 Frieden in Freiheit", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- - als vollständiger Satz recht selten angeboten!