ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Auktion 186 | Los 5786
Ausruf
6.000
Ziffer 60 (2) mit Aufdruck 36 Storkow in Type a, tadelloses Briefstück, welches vor Jahrzehnten geteilt wurde, die beiden Teile befanden sich in verschiedenen Sammlungen, der rechte Teil befand sich in der Sammlung Heweker und wurde zuletzt am 1.8.1987 auf der 6. Auktion der Firma Phila-Invest AG versteigert. Danach wurde das Briefstück wieder zusammengesetzt. Große Rarität des Sammelgebietes und gestempelt nur wenige Exemplare bekannt geworden, Fotoatteste Maigatter BPP und Dr. Böheim BPP, Mi. 9400,-